Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
11 Февраля 2014

9 февраля 2014 года, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, православная молодежь г. Симбирска во главе с председателем Отдела по делам молодежи Симбирской епархии иереем Максимом Барчаном посетила Димитровград и молитвенно почтила память преподобноисповедника Гавриила Мелекесского.

Встреча началась с молебного пения, которое возглавил секретарь Мелекесской епархии иеромонах Платон (Бойко). Ему сослужило духовенство Симбирской и Мелекесской епархий. На молебне был прочитан акафист покровителю Мелекесской земли преподобноисповеднику архимандриту Гавриилу. После молебна руководитель молодежного отдела Мелекесской епархии протоиерей Владимир Салин провел экскурсию по храму. Отец Владимир рассказал о строительстве Никольского храма и о дивном святом, мощи которого почивают в этом храме.

Затем все собрались за большим столом в трапезной, где настоятель храма иеромонах Платон поприветствовал ребят от имени епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора и поблагодарил за посещение епархии. За столом священнослужители и ребята из Мелекесского и Симбирского православных молодежных клубов обсудили вопросы организации и деятельности молодежных движений в Симбирской митрополии. Представители молодежного движения при Никольском храме поделились с гостями планами по празднованию Дня православной молодежи, который будет отмечаться 15 февраля.

После чаепития все ребята поднялись в фойе епархиального управления, где устроили небольшой концерт. В конце встречи отец Платон подарил всем памятные подарки.

По информации пресс-службы Мелекесской епархии.




Проголосовало: За - 3, против: 0. Общий рейтинг: 3