Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Мая 2014

В этот день Преосвященный Владыка возглавил праздничную Божественную Литургию в Свято-Никольском храме г. Димитровграда. Его Преосвященству сослужили клирики Мелекесской и Симбирской епархий. На богослужении присутствовали представители городской администрации, общественности, прихожане городских храмов.
По окончании богослужения к владыке Диодору обратился секретарь Епархиального управления Симбирской епархии протоиерей Алексей Селезнев, зачитав поздравление митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, временно управляющего Симбирской епархией.
Секретарь епархиального управления Мелекесской епархии иеромонах Платон (Бойко) зачитал правительственную телеграмму. От лица духовенства Мелекесской епархии произнёс поздравительную речь и преподнёс в подарок Святую панагию (наперсный знак епископского достоинства) благочинный I Округа Мелекесской епархии протоиерей Андрей Макаров, настоятель Прихода храма в честь Св. вмч. Георгия Победоносца г. Димитровграда. От лица духовенства града Симбирска Владыку поздравил игумен Алипий (Кудрин) благочинный храмов г. Симбирска (Ульяновска), настоятель Прихода храма в честь Св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Ульяновска, и преподнёс в дар новую храмовую икону Святителя Николая Чудотворца.
От муниципальной власти Владыку Диодора поздравили заместитель главы администрации г. Димитровграда Наталья Калинина и начальник управления по общественным коммуникациям Наталья Пысина. Они отметили, что, благодаря стараниям владыки, за минувший год многое было сделано для развития церковной жизни в городе и районах. Пожелали, чтобы все задуманное владыкой исполнялось, приносило добрые плоды. Заверили, что представители власти и впредь будут помогать Мелекесской епархии во всех благих делах и начинаниях.
Владыка Диодор искренне поблагодарил всех, кто в этот день в общей молитве разделил с ним радость праздника, а также особо благодарил духовенство епархии, всех кто неустанно трудится вместе с ним на ниве Христовой. Также Владыку поздравили прихожане и воспитанники воскресных школ.

По материалам сайта Мелекесской епархии.




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0