Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Июня 2014

С марта 2014 года по настоящее время в Арском проходят практику девять  выпускников детских домов и школ-интернатов, обучающихся в профессиональных училищах и техникумах Ульяновской области. 

Для студентов на территории храмового комплекса всегда есть работа по специальности. Будущие штукатуры-маляры оттачивают свое мастерство на заборах и бордюрах, каменщики выкладывают ступеньки к зданиями, делают ремонт. Трудятся ребята под руководством специалистов.

Проживают студенты на территории храма, питаются в трапезной храмового комплекса. В вечернее время  студенты катаются на велосипедах, ходят на рыбалку. В настоящее время ребята готовятся к выпускным экзаменам и занимаются кроме физической работы подготовкой дипломных проектов.

Также для ребят организуются беседы с батюшкой, просмотры фильмов духовно-нравственного содержания, экскурсии в Ульяновск с целью посещения общественных мест, администраций, что является частью работы по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов и школ-интернатов, проводимой отделом по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии.

Евгения Шмакова.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0