Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
1 Ноября 2014

29 октября Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан встретился с жителями Кузоватовского района и посетил мероприятия, организованные Управлением по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в рамках региональной акции «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Областной проект в формате агитпоезда реализуется с 2005 года. Его цель – пропаганда благополучной семейной жизни, формирование здоровых семейных и нравственных ценностей.

В этот день в районном поселке Кузоватово состоялся целый ряд мероприятий, направленных на укрепление института семьи. «Диалог поколений» состоялся в здании администрации Кузоватовского района, где студенты техникума и рабочая молодежь встретились с ветеранами государственной службы и пенсионерами.

С архипастырским словом к ребятам обратился Владыка Феофан. «Я хочу, чтоб наша с вами встреча стала размышлением о том, как жить дальше, чтобы ошибки отцов не стали наследием детей. Практически все вы из нового, постсоветского времени, когда не стало великой страны - Советского Союза, где на огромных территориях люди разных национальностей, культур, разных взглядов и верований дружно жили в одном просторном доме. Они вынесли тяжелейший экзамен в окопах Великой Отечественной Войны, где бок о бок стояли насмерть, защищая свою страну. Они знают цену войне и миру.

Сейчас России снова брошены вызовы, и мы снова стоим перед лицом общей опасности. Сегодня как никогда важно быть вместе. И эта встреча поколений – возможность из первых рук получить бесценный опыт дружбы и взаимопонимания».

Обращаясь к старшему поколению, Владыка подчеркнул: «Не подходите к молодежи свысока своего возраста, положения или старшинства. Постарайтесь услышать и понять их, но не пускайте всё на самотек».

В рамках поездки в Кузоватовский район Глава Симбирской Митрополии побывал в районном Доме культуры, где проводился «День призывника». На встречу с руководством района и ветеранами вооруженных сил были приглашены старшеклассники, призывники и их родители.

Также Митрополит Феофан принял участие в выездном заседании областного Семейного совета, организованного в Центре социального обслуживания районного поселка Кузоватово «Парус надежды».

 

Пресс-служба Симбирской Митрополии