Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Января 2015

Поздравления Высокопреосвященнейщему

Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Феофану

с Рождеством и Новолетием

 

Ваше Высокопреосвященство! Поздравляю Вас с праздником Рождества Христова и Новолетием! Пусть в новом году продолжится плодотворное сотрудничество государства и Русской Православной Церкви во имя процветания России. Многая и благая лета вам в деле служения Святой Церкви и Отечеству.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.Беглов

 

Ваше Высокопреосвященство! Поздравляю Вас с праздником Рождества Христова! В этот светлый день желаю Вам, многоуважаемый Владыко, и всем прихожанам Симбирской митрополии доброго здравия, долголетия, счастья, а также успехов во всех праведных делах и начинаниях!

С уважением, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В. Устинов

 

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка Феофан! От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех служителей Симбирской Митрополии с великим Христианским праздником Рождества Христова и Новолетием!

Рождественские торжества несут в себе свет веры и добра, наполняют сердца радостью, надеждой и любовью, обращают нас к непреходящим ценностям православия и многовековым народным обычаям.

Сегодня Русская Православная Церковь выступает надежным партнером государства в решении важнейших задач духовно-нравственного возрождения нашего общества: утверждает ценности семьи, уделяет большое внимание просвещению подрастающего поколения, способствует упрочению в российском обществе мира и согласия.

Примите искренние пожелания крепости сил и духовной бодрости, неоскудевающей энергии и многих новых плодотворных свершений во благо процветания Симбирской земли, Отечества и Русской Православной Церкви.

С глубоким уважением, Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов.

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Примите мои самые теплые поздравления с Новым 2015 годом и светлым праздником Рождества Христова! Жители Осетии-Алании с глубоким уважением относятся к выполняемой Вами духовной миссии, способствующей укреплению взаимопонимания между народами Северного Кавказа, сохранению мира, согласия и стабильности в нашем многонациональном регионе. От всей души желаю Вам доброго здоровья, благополучия и новых успехов в великом служении великой России!

С уважением, Глава Республики Северная Осетия-Алания Т.Мамсуров

 

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка! От всего сердца поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Ваше слово, как и эти праздники, вносит надежду и свет в сердца верующих. Позвольте пожелать Вам новых благих де, доброго здравия и Божией помощи в служении Церкви и народу!

С уверениями в высоком уважении, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области А.А. Бакаев.

 

Ваше Высокопреосвященство! Примите самые теплые и искренние поздравления с Рождеством Христовым!

Светлый праздник Рождества дарит нам негасимый свет веры, наполняет сердца радостью и надеждой. Это время благих помыслов и добрых поступков, заботы о близких и незнакомых людях, нуждающихся в нашей помощи. Милосердие, взаимоуважение, терпимость, любовь к семье, к своему Отечеству- это ценности, лежащие в основе культуры каждого народа.

В этот праздничный день от всей души желаю Вашему Высокопреосвященству здоровья и радости, мира и добра, духовных сил и успехов на благо Родины! Пусть свет Вифлеемской звезды принесет счастье, любовь и согласие, а нашей стране, области и городу – процветания!

С уважением, Глава горда Ульяновска Марина Беспалова.

 

Ваше Высокопреосвященство! От имени Центрального духовного управления мусульман России и от себя лично сердечно поздравляю Ваше Высокопреосвященство и всех наших православных соотечественников с наступающим Новым 2015 годом и светлым праздником Рождества!

Есть у нас Господь Всемогущий-Господь миров! Есть у нас, Слава Богу, Вера и единая, Богом хранимая великая Отчизна и есть у нас достойный, Богом данный и всенародно избранный Президент! Беречь ее в мире и согласии, единстве и братском соработничестве, несомненно, наш священный долг!

Свидетельствуя Вам, Ваше Высокопреосвященство, свое глубокое почтение и уважение, просим Вас принять самые теплые братские поздравления и добрые пожелания мира и доброго здравия, помощи и поддержки Всемилостивого Творца в Вашей Благословенной деятельности во имя духовно-нравственного возрождения и процветания нашей великой Отчизны – России, на основе величайшего духовного наследия и исконных традиций народов и последователей традиций нашей любимой Родины – России!

С сердечными поздравлениями и добрыми молитвами Шейх уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин Верховный муфтий, председатель ЦДУМ России.

 

Также поздравления с Новолетием и Рождеством Христовым в адрес Митрополита пришли от представителя Александрийского Патриархата при Патриархе Московском и всея Руси Митрополита Киринского Афанасия и архимандрита Филиппа из города София.