Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
16 Июля 2015

13 июля на сборном пункте Ульяновской области завершилась отправка солдат срочной службы по весеннему призыву 2015 года. По итогам призыва, к месту срочной службы в различные виды вооруженных сил, а также во внутренние войска Министерства Внутренних дел отправились 1427 человек. Заключительную группу призывников на службу провожал клирик Иоанно-Предтеченского прихода Ульяновска иерей Константин Пашин и представители Симбирского казачества.

«Нормы призыва, установленные Штабом Центрального военного округа, в Ульяновской области выполнены в срок и в полном объеме, - сообщил начальник отдела военной подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов. – В целом можно отметить, что призывники стали образованнее, культурнее, более воспитанными, и с уверенностью можно сказать, что молодежь меняется в лучшую сторону».

В этом году ульяновские призывники ушли на службу во внутренние войска, ВДВ и военно-морской флот, а также в ракетные войска стратегического назначения. География обширна: от Калининграда до Хабаровска, и от Махачкалы до Северодвинска.

«Когда мы имеем Бога в сердце и обращаемся к Нему, то всегда получаем помощь, - обратился к призывникам отец Константин. - С Богом – человек не одинок. Я желаю, чтоб Господь был в ваших сердцах, чтобы вы стремились с честью выполнить то, что ждет от вас Родина, ибо святитель Филарет Московский говорил, что "Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин".

Вы будете носить красивую военную форму. Человек в форме всегда выглядит солидно. Но при этом, внутри вы должны оставаться христианами, чтобы эта форма наполнялась крепким духом и достойным содержанием. Хочу пожелать, чтоб Господь благословил ваше служение и был рядом с вами».

Также обратился к ребятам войсковой старшина Симбирского окружного казачьего общества Волжского казачьего войска Александр Зарицкий: «Еще со времен Петра Первого бытует такая пословица: «Кто мундира не носил, тот России не служил». А служба России – святое дело. У каждого из нас есть три матери: мать, что нас родила, Родина-мать и мать-сыра земля, куда мы все ляжем. Помните об этом».

В замыкающей группе – 38 призывников. 24 из них направлены в Кантемировскую дивизию, в подмосковный Наро-Фоминск, а 14 человек отправляются служить в Межвидовой региональный учебный центр подготовки специалистов связи.

Пресс-служба Симбирской митрополии