Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
9 Сентября 2015

В воскресенье, 13 сентября, в городе Ульяновске пройдет серия праздничных мероприятий, приуроченных ко дню города. Главные молитвенные торжества в этот день будут совершаться в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

В 10.00 по завершении Божественной литургии в главном храме города будет отслужен молебен о здравии и благоденствии жителей Ульяновской области. По завершении молитвенного делания состоится возложение цветов к памятнику блаженного Андрея, заступника и покровителя Симбирской земли.

В течение дня в месте массовых гуляний горожан, в сквере Возрождения духовности, будет работать православная площадка. С 11.30 до 13.00 своими талантами зрителей порадуют участники детских творческих коллективов города. Концертная программа будет включать танцевальные номера, спектакли кукольного театра и шоу аниматоров. В 13.10 свое концертное выступление начнут церковные хоры.

Творческая программа второй половины дня будет носить ярко выраженный духовно-просветительский характер. В 14.00 руководитель епархиального отдела по связам с медицинскими учреждениями иерей Димитрий Субботин для всех желающих прочитает лекцию на тему « Основы нравственного воспитания подростков и молодежи». В 15.00 начнется лекция ключаря Свято-Вознесенского собора протоиерея Димитрия Савельева на тему «Духовная безопасность в современном мире».