Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
10 Сентября 2015

11 сентября, в день памяти Усекновения главы святого славного пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна, во всех епархиях Русской Церкви будут проходить молитвенные и просветительские мероприятия по случаю Всероссийского дня трезвости. По распоряжению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия в этот день во всех храмах и монастырях Симбирской епархии по завершении Божественной литургии будут совершаться молебны об исцелении страждущих от недуга пьянства и наркомании.

 – Мы должны с особым вниманием отнестись к тем, кто попал под власть пагубной страсти, к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке на пути к исправлению. Кто-то может считать, что не бывает бывших алкоголиков и бывших наркоманов, что этим людям уже невозможно измениться. Однако в Священном Писании сказано, что невозможное человеку – возможно Богу. Призываю всех в этот специально установленный Церковью день молитвенно почтить память святого пророка Божия Иоанна и попросить его святых молитв об исцелении страждущих, о даровании им сил и терпения на продолжение борьбы со своими страстями, – отметил митрополит Анастасий в своем обращении к священнослужителям и активистам трезвеннического движения Симбирской епархии.

Правящий архиерей пожелал, чтобы на приходах, где ведется активная трезвенническая работа, 11 сентября были организованы лекции и беседы для зависимых и созависимых людей. Настоятелям храмов, расположенных в районных центрах, где будет проводиться работа областного агитпоезда, рекомендовано принять участие во всех запланированных мероприятиях, направленных на профилактику зависимостей и пропаганду здорового образа жизни.