Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
24 Сентября 2015

В Симбирской епархии продолжается историко-краеведческий квест-турнир для студентов высших учебных заведений города Ульяновска. Игры проходят на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора в рамках реализации регионального проекта «Начни с себя».

В ходе прохождения квестов студенты учатся взаимодействовать в команде, применяют логическое мышление, показывают физическую подготовку и умение ориентироваться в истории родного города. Для решения некоторых  игровых задач участникам состязаний также требуются базовые знания  православных традиций.

 – Мы старались подобрать вопросы, ответы на которые нельзя найти в Интернете. Ребятам приходится рассчитывать только на свои собственные знания, на сообразительность, наблюдательность и способность ориентироваться на местности. Некоторые подсказки спрятаны в самых неожиданных местах, так что, проходя квесты, наши гости знакомятся с устройством православного храма.  Кто-то именно во время игры впервые со вниманием смотрит на святые иконы, кто-то впервые поднимается на колокольню. Надеемся, что все это не пройдет бесследно, и в дальнейшем молодежь будет участвовать и в других мероприятиях, которые проходят при поддержке Церкви, – говорит одна из организаторов квест-турнира Анастасия Лакаева.

По ее словам, команды, которые уже попробовали свои силы в проекте, показали высокий уровень знаний.  Коллективы, оказавшиеся сильнее по итогам очных встреч в группах своих вузов, продолжат выступление на межвузовском этапе турнира, который пройдет в начале октября в селе Арское.