Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
7 Ноября 2015

1 ноября состоялось празднование 10-летнего юбилея воскресной школы Иоанно-Предтеченского прихода г. Ульяновска.

Подготовкой праздника занималась руководитель воскресной школы Валентина Григорьевна Намисник, которая работает в школе с момента ее основания. На данный момент в школе обучается около 25 детей, из которых сформированы 2 группы – из школьников и дошкольников. Занятия проходят по субботам (для младшей группы) и по воскресеньям (для старшей). Духовник школы – иерей Игорь Казачков.

Поздравить учителей, учеников и их родителей приехал митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Владыка ознакомился с помещением, где проходят занятия школы, поздравил ребят с праздником, подарил школе многотомное толковое Евангелие. Учащиеся подготовили для всех собравшихся небольшой концерт, который включал в себя чтение стихов, музыкальные номера, небольшие театрализованные представления – о мальчике Анфиме, который пошел в церковную школу, и о заблудшей овечке.

На празднике в этот день присутствовали настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Сергий Ефремов, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников, иерей Константин Пашин и иеромонах Савва (Марков), окормлявшие школу ранее.

Также на мероприятии выступили выпускники школы, которые вспоминают о ней с благодарностью. Завершился юбилей раздачей детям сладких подарков и чаепитием в дружественной и теплой обстановке.

Ксения МАНЯКОВА