Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
10 Ноября 2015

В Карсунском кадетском корпусе прошли торжества по случаю приема кадетами клятвы на верность Родине и кадетскому корпусу. В торжественном построении приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Алсу Балакишиева, глава администрации МО «Карсунский район» Владимир Чубаров, председатель Комитета Российского Союза ветеранов в Ульяновской области Анатолий Глумов и другие почетные гости.

Симбирскую епархию на мероприятии представлял настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Геннадий Боборов. Обращаясь к юным кадетам с напутственным словом, отец Геннадий подчеркнул важность и значимость данных ими клятв и обещаний.

 – Если вы решите связать свою жизнь с Российской армией, то у вас впереди еще будут более серьезные клятвы-присяги. Но и они не будут умалять значения вашей первой в жизни присяги. Сегодня вы повторяли слова клятвы о верности России, верности дружбе, о взаимной поддержке. Все это по-настоящему важно, и вам нужно стараться воплощать эти слова в жизнь. Однако, работая над собой, не забывайте, что человек не камень и не железка, которые могут безобидно пролежать на одном месте и сто, и двести лет. Человек, хотя и ограниченное, но живое, подвижное существо. Он может невольно ошибаться и сознательно нарушать данное им слово. Не нужно бояться видеть и сознавать свои ошибки.  Нужно стараться вовремя исправлять их, и обязательно просить прощения, если это требуется, – сказал протоиерей Геннадий Боборов.

В завершение своего слова отец Геннадий поблагодарил родителей кадетов за воспитание детей в духе любви к Родине и пожелал помощи Божией педагогическому составу кадетской школы, которому на протяжении ближайших лет предстоит наставлять подростков на пути их служения Отечеству.