Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Января 2016

20 января на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» стартовал второй этап турнира по мини-хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В соревновании принимают участие спортсмены 2004-2005 годов рождения из Нижегородской, Кировской и Ульяновской областей.

Торжественную церемонию открытия турнира посетили представители Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, ветераны спорта и перспективные спортсмены. Симбирскую епархию на церемонии открытия состязания представлял клирик Воскресенско-Германовского собора иерей Никита Галныкин. Священнослужитель передал участникам соревнования благословение священноначалия Симбирской митрополии и обратился к ним с приветственным словом.

 – Дорогие друзья, я рад приветствовать всех вас на открытии турнира на кубок Предстоятеля нашей Церкви. На последнем Международном съезде православной молодежи Святейший Патриарх Кирилл обозначил работу с молодежью приоритетным направлением церковного служения и отметил важность проведения и поддержки спортивных мероприятий для подрастающего поколения. Спорт укрепляет физическое здоровье, которое является бесценным даром Божьим. Спорт дисциплинирует, воспитывает, закаляет и формирует необходимые для жизни качества. Я желаю всем вам совершенствоваться в выбранном вами виде спорта и не оставлять своих трудов на поле, вне зависимости от того, как будет складываться ваша спортивная карьера. Старайтесь никогда не унывать, работайте над собой, укрепляйтесь физически и возрастайте духовно. Божьего благословения всем вам! Бодрости духа, яркой и честной игры, – сказал иерей Никита Галныкин.

По завершении приветственных и напутственных слов состоялось награждение лучших молодых спортсменов Ульяновской области и лауреатов Губернаторской программы «Одаренные дети».

После награждения на льду ФОК «Лидер» прошли поединки первого игрового дня. За ходом баталий с трибун спортивного комплекса вместе с родственниками и друзьями юных хоккеистов наблюдали прославленные ветераны отечественного спорта. Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по хоккею с мячом Николай Афанасенко в ходе стартового дня соревнований провел для юных спортсменов серию мастер-классов.

Завершится второй этап турнира на призы Святейшего Патриарха в пятницу, 22 января. Согласно регламенту, места в турнирной таблице будут определены по сумме набранных очков по результатам двухкругового этапа.