Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
16 Апреля 2016

В пятницу, 15 апреля, в региональном центре  состоялся II Съезд Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. В мероприятии приняли участие члены областной Палаты справедливости и Палат справедливости муниципальных образований Ульяновской области, представители институтов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления,  члены национальных и общественных объединений, сотрудники сферы образования и науки, студенты ульяновских вузов и представители традиционных религиозных общин. Симбирскую епархию на пленарном заседании Съезда представлял ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Савельев.

Пленарное заседание открыл Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской  области Захар Мисанец, который выступил с докладом «О роли общественного контроля в социально-экономическом развитии региона». Также собравшимися были заслушаны доклады, посвященные соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних; участию граждан в борьбе с коррупцией и защите прав предпринимателей.

По завершении пленарного заседания началась работа семи тематических площадок: «О защите прав потребителей и прав заёмщиков»,  «О защите прав и законных интересов несовершеннолетних», «Об изменениях законодательства в сфере предпринимательства, снижающих административные нагрузки: мифы и реальность», «Теория и практика антикоррупционной деятельности: опыт Ульяновской области», «Направления и формы общественного контроля в сфере ЖКХ», «Направления и формы общественного контроля в сфере экологической безопасности». Для студентов и представителей вузов был организован брейн-ринг «Я и мои права».

Отметим, что мероприятия Съезда, призванного активизировать граждан заявлять об имевших место понуждениях к коррупционным действиям, посетила Заместитель Губернатора Ульяновской области Ольга Никитенко, которая передала всем участникам заседания приветствия врио Губернатора Сергея Морозова.

По итогам работы Съезда была принята резолюция.