Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

8 Сентября 2016

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери, который был установлен в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального храма протоиерей Дмитрий Савельев и духовенство прихода.

После богослужения правящий архиерей поздравил прихожан с праздником:

 – Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с днем празднования иконы Божией Матери «Владимирская», покровительницы всей нашей православной России. Эта икона является охранительницей града Москвы и всего Российского государства. Хотелось бы, чтобы и наш город Царица Небесная покрывала Своим державным покровом и отгоняла от него всех врагов видимых и невидимых.

В продолжение своего слова архипастырь поздравил с днем святых именин матушку Наталью, супругу приснопоминаемого протоиерея Алексея Скалы, трудами которого созидался Спасо-Вознесенский собор, и вручил ей букет цветов.

 – Дорогая матушка, Вы являетесь правоприемницей трудов отца Алексея, Вы продолжаете нести послушание в этом святом храме. Хотелось бы пожелать, чтобы все финансовые и административные проблемы нашего храма решались с помощью Божией. Помощи Божией Вам в Вашем служении, в трудах на благо нашего кафедрального храма, на благо всей нашей Церкви.

 – Всех сегодняшних именинниц я также поздравляю с праздником! Желаю вам мира в душе, мира и благоденствия вашим семьям. Дай вам Бог стать наследницами Царства Божьего, которое созидала ваша небесная покровительница, – заключил владыка.