Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

27 Августа 2016

27 августа, в день перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме Всех Святых города Симбирска. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин), секретарь Симбирской епархии иерей Дмитрий Фомин и духовенство прихода Вознесения Спасителя.

За богослужением молились  священнослужители и прихожане симбирских храмов, воспитанники воскресных школ, благотворители, госслужащие. После Литургии духовенство и миряне поздравили митрополита Анастасия с днем рождения и преподнесли ему букеты цветов.

Памятные сувениры и подарки ручной работы владыке вручили представители православной молодежи Симбирска и Казани. Певчие Архиерейского детского хора Симбирской епархии и Молодежного хора Симбирска по случаю Дня рождения архипастыря исполнили праздничные песнопения.

В завершение владыка выразил поблагодарил верующих за внимание и добрые пожелания и поздравил прихожан с наступающим праздником Успения Божией Матери.