Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

9 Мая 2016

В преддверии Дня Победы в Ульяновском институте гражданской авиации им. главного маршала авиации Б. П. Бугаева прошли праздничные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, руководства, преподавателей и курсантов вуза. Торжественное построение посетил помощник председателя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов).

Священнослужитель передал участникам построения приветствие митрополита Анастасия и поздравил собравшихся с 71-й годовщиной Победы.

 – В эти светлые дни Пасхальной радости мы с вами отмечаем самый народный и самый важный для нашей страны праздник – День Победы! На территории бывшего Советского Союза и современной России нет ни одной семьи, где не было бы героя или участника Великой Отечественной войны. Наши деды и прадеды, независимо от национальной и религиозной принадлежности, сражались плечом к плечу и отдавали свои жизни на полях сражений. Не щадя живота, до последней капли крови советские воины стояли за наше Отечество, за нашу Великую Родину – Россию! Благодаря их бессмертному боевому подвигу мы с вами сегодня имеем благую возможность жить, верить, учиться, трудиться, творить и созидать под чистым и мирным небом. Дай Бог, чтобы небо над нашими головами всегда было мирным, чтобы память о подвиге народа-победителя жила в молодом поколении, чтобы молодежь была достойна своих отцов, дедов и прадедов. Всем ветеранам, ныне живущим, хочется пожелать доброго здоровья и помощи Божией, а всем ушедшим героям – упокоения в обителях Небесного Отца! Царствие Небесное всем, кого уже нет с нами. Вечная память! – произнес игумен Серафим.

В память о летчиках, не вернувшихся с войны и ветеранов, не доживших до 71-й годовщины Великой победы, курсанты УИГА организовали шествие бессмертного полка. Пройдя по территории вуза с портретами героев-победителей, будущие летчики, возложили венки к памятнику героев Великой Отечественной войны.