Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

13 Мая 2016

В субботу, 21 мая, на территории храмового комплекса села Арское пройдет фестиваль, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Творческий праздник организуется приходом села Арское совместно с Министерством образования и науки, Министерством труда и социального развития Ульяновской области, Ульяновским региональным отделением НОК «Российская семья».

Фестиваль проводится в целях повышения духовного и национального самосознания населения, приобщения подрастающего поколения к ценностям Святого Православия, развития творческих способностей, воспитания уважения к Отечественной истории и культуре и любви к труду.

В фестивале принимают участие коллективы детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных школ, школ искусств, детских садов и детских клубов, приемные и замещающие семьи Ульяновской области и других регионов России.

В программе мероприятия театральные представления, творческие мастер-классы, народные игры, танцы и интеллектуальные викторины. Предварять открытие фестиваля будет соборная молитва в Богоявленском храме. Начало молебна в 14.00

Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 мая по электронной почте E-mail: [email protected]