Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

19 Мая 2016

Инициативная группа православной молодежи «Начни с себя», действующая при поддержке Симбирской епархии и Министерства образования и науки Ульяновской области, объявляет набор кураторов для работы в трудовых лагерях в летнее время года. Кураторам предстоит координировать работу добровольцев, направленную на очистку от мусора природных зон, благоустройство и уборку территорий старинных и заброшенных сельских храмов.

Смены трудовых лагерей продолжительностью в 7-8 дней будут проходить в селе Подлесное Майнского района Ульяновской области, в селе  Акшаут Барышского района Ульяновской области, в поселке городского типа Старая Майна и рабочем поселке Сурское.

Работы по благоукрашению памятников и святынь будут сопровождаться экскурсиями по святым местам, беседами со священнослужителями, посещением культурных мероприятий, которые местные жители организуют специально для волонтеров. Добровольческие отряды формируются как из членов приходских общин, так и из учеников старших классов сельских школ, которые в процессе работы будут знакомиться с азами православного вероучения и открывать для себя  красоту Святого Православия.

Трудовые смены будут проходить практически непрерывно в первой половине лета (график работ составляется таким образом, что один волонтер может поучаствовать в нескольких поездках). Точные даты проведения смен уточняются. Проезд до места работы, проживание и питание добровольцев и кураторов оплачиваются организаторами поездки.

За более подробной информацией следует обращаться к координатору проекта Анастасии Лакаевой 89539819406.