Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

1 Июня 2016

1 июня, в День защиты детей, в микрорайоне «Новый город» города Ульяновска состоялось торжественное открытие спортивного клуба «Ермак». Новый спортивный комплекс станет площадкой для проведения физкультурно-оздоровительных занятий, секций единоборств, аэробики и гимнастики.

В церемонии открытия спортивного центра приняли участие профессиональные тренеры, юные спортсмены и их родители. Почетными гостями мероприятия стали глава Заволжского района города Ульяновска Наиль Юмакулов и глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий.

Владыка пожелал, чтобы новый спортивный комплекс послужил импульсом для физического и духовного развития детей и подростков и обратился к начинающим спортсменам с приветственным словом.

 – Дорогие ребята, я поздравляю вас с праздником и с тем, что в вашем районе открывается такой прекрасный центр. В этом районе находятся крупные приходы, при которых действуют воскресные школы, где с ребятами занимаются опытные священники. Они обязательно будут приходить и в этот клуб, будут отвечать на ваши вопросы и наставлять вас. Важно ведь, чтобы в здоровом теле был и здоровый дух. Для поддержания духовного здоровья нужно учиться мыслить, задумываться над тем, для чего мы живем на этой Земле, знакомиться с историей и традициями, которыми жили наши бабушки и дедушки, мамы и папы. Все возможности для развития и плодотворных трудов у вас есть. Хотел бы пожелать, чтобы вы достигли поставленных целей, стали гордостью своих родителей и достойными гражданами своего Отечества, – произнес архипастырь.

Митрополит Анастасий поблагодарил представителей администрации Заволжского района, сотрудников спорткомплекса и спонсоров за искренние труды и вклад в популяризацию здорового образа жизни и передал в дар воспитанникам клуба силовой тренажер.

В ответном слове Наиль Юмакулов выразил благодарность правящему архиерею за внимание и заботу о детях.

В продолжение праздника почетные гости осмотрели залы спортивного комплекса и побеседовали со спортсменами и тренерами. В день открытия во дворе центра «Ермак» прошли творческие мастер-классы и показательные выступления спортсменов.