Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

2 Июня 2016

1 июня, в День защиты детей в городском парке «Молодежный» прошла духовно-просветительская акция в защиту жизни младенцев в утробе матери. В ходе акции активисты православного молодежного движения города Симбирска и члены клуба православной семьи, действующего при Никольском приходе, раздавали симбирянам и гостям города просветительские буклеты, рассказывающие об ответственности родителей за жизнь будущих детей и последствиях греха аборта.

В ходе мероприятия в парке был совершен молебен о прекращении детоубийств. Молебное пение возглавил председатель епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерей Дмитрий Субботин.

После молебна в память о невинно убиенных младенцев собравшиеся выпустили в небо белые воздушные шары. В завершение мероприятия самым активным участникам противоабортного движения  города Симбирска были вручены грамоты и памятные подарки за помощь в сборе подписей в поддержку законопроекта о выведении абортов из системы Обязательного медицинского страхования.