Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

9 Сентября 2016

В четверг, 22 сентября, в здании Областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова» (ул. Минаева, д. 48) пройдет духовная беседа с учащимися старших классов общеобразовательных школ на тему «Христианские ценности в русской литературе». Просветительское мероприятие, приуроченное к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы, проводится Министерством образования и науки Ульяновской области, Отделом религиозного образования и катехизации  Симбирской епархии совместно ОБГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. С.Т.Аксакова».

В программе встречи обзор литературы духовно-нравственной направленности, общение с духовенством, показ тематических видеоклипов, презентация проектов Симбирского православного молодежного движения и обсуждения представленных продуктов творчества и социально-значимых инициатив.

В фойе библиотеки будут работать Выставка детского декоративного творчества областного духовно-патриотического центра «Арское» и книжно-иллюстративная  выставка  «Книги помогающие жить».

Начало мероприятия в 14.00.