Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

14 Октября 2016

Главный редактор газеты «Православный Симбирск» Ксения Манякова и верстальщик газеты Светлана Константинова приняли участие в семинаре для сотрудников редакций средств массовой информации Ульяновской области «Тематическая модель успешной региональной газеты», который проходил в здании регионального пресс-центра в пятницу, 14 октября.  Семинар был организован Управлением информационной политики Губернатора Ульяновской области.

Модератором мероприятия выступил секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин. Опытный журналист проявил интерес к газете «Православный Симбирск», отметил ее сильные стороны, в частной беседе с представителями редакции дал рекомендации по улучшению верстки издания.

– Было очень интересно выслушать мнение о нашей газете человека с таким колоссальным опытом работы в прессе. Особенно ценными оказались советы Владимира Леонидовича, связанные с работой журналиста и редактора в изданиях религиозной направленности. Все-таки работа в православных СМИ имеет свои особенности, которые мы просто не можем игнорировать, – сказала главный редактор газеты «Православный Симбирск» Ксения Манякова по завершении общения с коллегами.

Представитель епархии отметила, что организаторам семинара удалось создать площадку для обмена опытом специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в разных направлениях медийной сферы. Активное участие в мероприятии приняли не только главные и выпускающие редакторы газет, но и ответственные секретари, верстальщики, корреспонденты и фотографы.

По завершении обсуждений сотрудники ульяновских СМИ ознакомились с презентацией лучших региональных газет России.