Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

25 Ноября 2016

На базе Духовно-просветительского центра села Арское завершили работу Межрегиональные Арские чтения «Возродим Русь святую».  Ежегодный культурно-просветительский форум проводится приходом Арских храмов совместно с Министерством образования Ульяновской области в целях возрождения традиционных ценностей и приобщения подрастающего поколения к богатому духовному, культурному и историческому наследию нашей страны уже в восьмой раз. В заключительный день мероприятия в храмовом комплексе села Арское прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров творческих конкурсов, организованных в рамках Чтений.

Официальную часть церемонии предварил молебен в храме Богоявления Господня. Молебное пение возглавил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. В храме молились участники Чтений, гости из разных муниципальных образований Ульяновской области. По окончании молитвенного делания в концертном зале храмового комплекса начался концерт, подготовленный силами воспитанников церковно-приходской школы.

В завершение концертной программы участникам Чтений вручили сертификаты, а победителям и призерам – дипломы и памятные подарки. Во время награждения протоиерей Алексей Кормишин поблагодарил ребят за старание и усердие, отметив, что в этом году значительно вырос уровень представленных на конкурсе работ.

Всего в конкурсной программе приняли участие более двух тысяч дошкольников, школьников, студентов из разных регионов России. Многие работы ребятами были выполнены совместно с родителями и педагогами.