Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

29 Ноября 2016
Продолжается пребывание мощей святой блаженной Матроны Московской в Симбирске. В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе святые мощи пробудут до конца этой недели. Прощание со святыней состоится в воскресенье, 4 декабря в 18.00.
 
Продление времени пребывания ковчега с мощами святой блаженной Матроны Московской на Симбирской земле вызвано повышенным интересом жителей Ульяновской области к событию. Ежедневно к святыне припадают тысячи верующих. Ежедневно перед святыми мощами духовенством Симбирской епархии совершаются молебны с чтением акафиста святой блаженной Матроне Московской.
 
Напомним, что принесение святыни в Симбирск состоялось в рамках Международной молодежной духовно-просветительской программы «Духовная связь», которая реализуется Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В рамках этойпрограммы в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора прошел семинар «Волонтерство: общие вопросы» для студентов ульяновских вузов и активистов волонтерских организаций; состоялась работа лектория «История, формы и направления молодежного служения» для участников Симбирского православного молодежного движения. 30 ноября в здании библиотеки Ульяновского государственного университета состоится презентация сборника проповедей и выступлений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Компас человеческого счастья». Презентацию посетят учащиеся старших классов, студенты вузов и сузов Ульяновской области.