Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
15 Апреля 2010

15 апреля в ДК 'Металлист' собрались учащиеся школ микрорайона Юность, чтобы посмотреть Пасхальное представление 'Счастливый принц'. Этот утренник был подготовлен Воскресной школой прихода блаженной Ксении Петербуржской и Воспитательным советом Юность, который организовал в холле Дворца культуры выставку-ярмарку детских работ 'Пасхальная лужайка', средства от реализации которых пойдут на организацию детских мероприятий.

Работы на выставку были изготовлены руками детей - учащихся школ микрорайона Юность и воспитанников детских садов. Авторы лучших из этих работ получили грамоты, сладкие призы и памятные подарки.

ФИНАЛ ИГРЫ «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ»

14 апреля в спортивном зале школы №7 прошел финал второй межшкольной спортивно-развлекательной игры «Здоровье нации», которую проводил Воспитательный Совет «Юность». В конце 2009 года в школах м/р Юность проводились отборочные туры, победители которых и принимали участие в финале.

Финалистами стали 5 команд из пяти школ (№№ 7, 15, 21, 40 и 50). Каждая команда состояла из двух семей: два папы, две мамы, два сына и две дочки. Только вместо реальных семей в игре принимали участие десятиклассники (папы и мамы) и второклассники (сыновья и дочки).

Финал состоял из пяти конкурсов, по результатам которых и выявлялась команда-победитель. В конкурсах, по замыслу, принимали участие только мальчики или только девочки, а также - целые команды.

Все это сопровождалось танцевальными номерами школьной художественной самодеятельности.

Многое зависело не от спортивной подготовки ребят, а от взаимоуважения друг к другу, от сплоченности команд. Самой сплоченной оказалась команда из школы № 40, которая и получила кубок Воспитательного Совета.

Остальные участники соревнований получили грамоты, сладкие призы и памятные подарки.

Воспитательный совет 'Юность'