Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
25 Апреля 2010

Председатель отдела по делам молодежи Тверского епархиального управления протоиерей Алексий Шевчук принял участие в V Пасхальном молодежном творческом вечере, посвященном празднованию Воскресения Христова и 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне, состоявшемся в Московском Даниловом монастыре 25 апреля сего года.

В центральном приделе храма Святых отцов семи Вселенских соборов состоялась Божественная литургия, основными участниками которой стали участники и гости молодежного пасхального мероприятия. Возглавил литургию наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов). За богослужением пел молодежный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. На литургии собралось около 500 человек - дети и молодежь Патриаршего центра, воспитанники и сотрудники дружественных организаций монастыря, а также учащиеся и выпускники дистанционной катехизации 'Православный Интернет-курс'.

Специальные гости творческого молодежного вечера: председатель Тверского епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексей Шевчук, ветераны Великой Отечественной Войны (Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Даниловского района).

Праздничный концерт состоялся в большом зале ГК 'Даниловский'. С приветственным словом выступил перед гостями вечера наместник монастыря. Он поздравил всех с праздником Пасхи и с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне, и призвал молодое поколение проявлять уважение к ветеранам и пожилым людям в повседневной жизни.

Музыкальную часть Вечера представил молодежный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи с программой пасхальной и военной тематики.

После выступления молодежного хора на сцену были приглашены ветераны. Они рассказали о военном периоде в их жизни, ответили на вопросы аудитории и призвали молодежь знать историю своей страны, любить Родину и оказывать внимание старшему поколению, например, уступать место в общественном транспорте.

В заключении Вечера были показаны военный фильм 'Баллада о солдате' и музыкально-поэтическая композиция, представленная христианским творческим клубом 'Мелос' Патриаршего центра.

По окончании мероприятия ветеранам вручили цветы и подарочные наборы, состоящие из книги 'Данилов монастырь' и двух дисков с выступлениями праздничного хора Данилова монастыря.

Вели Пасхальный творческий вечер участники подросткового клуба 'Чердак' Патриаршего центра - Намчук Алеся и Ханбеков Кирилл.

В неофициальной обстановке после завершения торжественных мероприятий в воскресной школе Данилова монастыря состоялась беседа ветеранов с детьми.

/Отдел по делам молодежи Тверского епархиального управления/