Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
26 Июня 2010

На праздник в этот день собралось много гостей и жителей города. Среди приглашенных – Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, возглавивший начало торжественных мероприятий. Владыка Виктор совершил Божественную литургию в шатре на праздничной площади города в сослужении благочинного Конаковского округа протоиерея Валерия Ильина, представителей духовенства благочиния.

По окончании Богослужения духовенство и все собравшиеся на праздник прошли Крестным ходом к месту строительства храма в честь свт. Алексия, митрополита Московского и всея Руси. Здесь Его Высокопреосвященство Архиепископ Виктор совершил чин закладки будущего храма. В завершении Владыка Виктор поздравил жителей города Конаково с праздником и совершившимся важным для них событием – началом строительства нового храма.

Праздничные мероприятия продолжились на площади приветствиями Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, главы города Конаково Максимова Валерия Викторовича и гостей, а также выступлениями Хоровой школы мальчиков и юношей (ХШМиЮ) г. Конаково, народных коллективов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ