Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
16 Октября 2010

В Москве в рамках работы фестиваля «Вера и слово» состоялось выездное заседание коллегии президиума Научно-исследовательского центра церковной истории и православной культуры имени В.В. Болотова и Межрегионального гуманитарного научного комитета.

Делегаты выездного заседания приняли активное участие в работе фестиваля. Фестиваль «Вера и слово» работал в течение трех дней. За это время помимо пленарных заседаний и круглых столов состоялся ряд встреч и брифингов. Во второй день фестиваля прошла пресс-конференция Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Кроме того, с участниками встретились председатель Совета Федерации С.М.Миронов, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации епископ Меркурий, а также руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности епископ Пантелеимон (Шатов).

В рамках «Веры и слова» действовали направления: «Телевидение», «Радио», «Печатные СМИ», «Интернет», «Епархиальные пресс-службы», а также «Администрирование и управление православными медиа-проектами».

На коллегии президиума присутствовали: директор НИЦ им. В.В. Болотова, ведущий научный эксперт МГНК, профессор Леонтьева Татьяна Геннадьевна, ученый секретарь НИЦ им. В.В. Болотова иер. Вячеслав Баскаков, старший научный эксперт МГНК, игумен Кирилл (Илюхин Кирилл Николаевич), член Консультативного совета МГНК игумен Христофор (Станислав Вахабов), специалист 2 категории управления по патриотическому воспитанию и делам молодежи МГНК Смольков Глеб Сергеевич.

На коллегии рассмотрены вопросы о перспективах развития сотрудничества представительств Межрегионального гуманитарного научного комитета в субъектах Российской Федерации. В частности, принято решение об открытии представительства в Приднестровском крае. По результатам работы и многолетнего сотрудничества, президиум наградил игумена Кирилла (Илюхина Кирилла Николаевича) – Почетным знаком «За усердие к наукам», игумена Христофора (Станислава Вахабова) – медалью «За Веру и труд».

По результатам работы профессор Леонтьева Татьяна Геннадьевна дала интервью Приднестровскому телевидению.

Управление информатизации

Межрегионального гуманитарного научного комитета