Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
7 Января 2011

Торжественные богослужения в честь Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа – Рождественскую утреню и Божественную литургию –архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил в Воскресенском архиерейском соборе г. Твери. Владыке сослужили архимандрит Сергий (Швырков), секретарь правящего архиерея иеромонах Дионисий (Батраев), и.о. ключаря собора протодиакон Николай Радцевич, духовенство собора. На богослужении присутствовали руководители области и города: Губернатор Тверской области – Дмитрий Зеленин, Глава города Твери – Владимир Бабичев, заместитель Губернатора Юрий Краснов. Они поздравили владыку Виктора с Рождеством Христовым. По окончании богослужения архиепископ Виктор тепло поздравил всех собравшихся со светлым праздником Рождества Христова.

При большом стечении верующих совершались праздничные службы и в других храмах Тверской епархии. В городе Твери для трех храмов этот праздник престольный: собора в честь Рождества Христова Христорождественского монастыря, церкви Рождества Христова в поселке Мигалово, церкви Рождества Христова в Рыбаках.

Как и в кафедральном соборе, в храмах епархии во время праздничного богослужения были прочитаны Рождественские послания: первое - Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, второе - Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора.

В храмах в это время всегда особенно торжественно и празднично. У входов и внутри можно видеть вертепы и множество верующих, пришедших чествовать Рождение Богомладенца Христа.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии