Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
13 Февраля 2011

13 февраля - Неделя о мытаре и фарисее, праздник Собора Новомучеников и Исповедников Российских и память мученика Виктора - небесного покровителя правящего архипастыря Тверской и Кашинской епархии Высокопреосвященнейшего Владыки Виктора.

Праздничные Богослужения Его Высокопреосвященство соборно совершил в храме Новомучеников Российских г. Ржева. По окончании всенощного бдения состоялась панихида по всем усопшим - «в годину лютых гонений пострадавшим».

В день своего тезоименитства архиепископ Тверской и Кашинский Виктор принимал поздравления от духовенства и паствы. В знак любви и уважения Владыке были преподнесены букеты цветов, подарки и сказано много теплых слов. В трапезной храма Оковецкой иконы Пресвятой Богородицы г. Ржева силами прихожан для Владыки Виктора были подготовлены небольшой концерт и выставка творческих работ. Архиепископ Виктор сердечно поблагодарил всех, выразивших ему свое внимание в знаменательный для него день.

Кроме поздравлений, прозвучавших по окончании Божественной литургии по случаю тезоименитства, Владыка Виктор получил также ко дню праздника большое количество поздравительных телеграмм и адресов.

В Воскресенском кафедральном соборе г. Твери, как и в других храмах епархии, в этот день были вознесены молитвы о здравии Высокопреосвященнейшего архиепископа Виктора, пропето уставное многолетие.

В тверском кафедральном соборе Богослужения возглавил архимандрит Сергий (Швырков) в сослужении руководителя личного секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла иеромонаха Антония (Севрюка) - http://www.youtube.com/watch?v=xIWIu92XoZg, духовенства собора и клириков других храмов г. Твери.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии,

официальный сайт кафедрального собора г. Твери