Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
28 Февраля 2009

23 февраля молодежный православный клуб «Сеятель» и приход блаженной Ксении Петербуржской совершили паломническую поездку по маршруту Сергиев Посад – Хотьково – Радонеж.

Несмотря на то, что паломничества по данному маршруту совершаются в приходе регулярно, некоторые, как оказалось, побывали здесь впервые.

Первой остановкой в пути стала Свято-Троицкая Сергиева Лавра, основанная в 1337 г. преподобным Сергием Радонежским, - одна из самых почитаемых русских святынь. Здесь, в храме при Московской Духовной академии, расположенной на территории Лавры, был отслужен молебен Преподобному. После этого все отправились в Троицкий собор, чтобы приложиться к мощам.

Затем, по уже давно существующему обычаю, паломники направились в Хотьков, чтобы поклониться родителям преподобного Сергия Радонежского, почивающим в Покровском соборе женского Хотькова Монастыря. Здесь, перед гробницей, был отслужен молебен с акафистом преподобным Кириллу и Марии.

Заключительным этапом поездки стало купание в святом источнике в селе Радонеж – месте, где жила семья преподобного Сергия.

Молодежный православный клуб «Сеятель»

Фотогалерея