Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
12 Февраля 2009

12 февраля в СК «Планета» прошел финал первой межшкольной спортивно-развлекательной игры «Здоровье нации», которую Воспитательный Совет «Юность» проводил в поддержку президентских программ «2008 год – год Семьи» и «2009 год – год молодежи».

В сентябре-декабре 2008 года в школах м/р Юность проводились отборочные туры, победители которых и принимали участие в финале.

Финалистами стали 5 команд из пяти школ (№№ 7, 15, 21, 40 и 50). Каждая команда состояла из двух семей: два папы, две мамы, два сына и две дочки. Только вместо реальных семей в игре принимали участие десятиклассники (папы и мамы) и второклассники (сыновья и дочки).

Началась игра с приветственного слова начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери Перевертайло С.И., который поздравил финалистов от лица всей администрации, а настоятель прихода блаженной Ксении Петербуржской и председатель Воспитательного Совета «Юность» иерей Сергий Дмитриев пожелал всем ребятам честной победы.

Финал состоял из пяти конкурсов, по результатам которых и выявлялась команда-победитель. Это были конкурсы, в которых принимали участие только мальчики или только девочки, и общие конкурсы для всей команды.

Так, например, пока «мамы» и «дочки» прыгали парой со скакалкой, «папы» соревновались в стрельбе из лука и поднятии штанги.

Все это сопровождалось танцевальными номерами школьной художественной самодеятельности.

В двух последних конкурсах принимала участие вся команда. Эти конкурсы показали, что многое зависит не от спортивной подготовки ребят, а от взаимоуважения друг к другу, от сплоченности команды. И поскольку все команды оказались сплоченными, жюри не смогло выявить победителя по результатам основных конкурсов. Пришлось проводить дополнительный конкурс по перетягиванию каната между командами МОУ СОШ № 15 и МОУ СОШ № 50, и лишь это состязание определило победителя. Им стала команда из школы № 15, которая и получила кубок Воспитательного Совета.

Остальные участники соревнований получили грамоты, сладкие призы и памятные подарки.

Воспитательный Совет «Юность»