Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
5 Мая 2011

4 мая в штаб-квартире общественной организации «Православная молодежь» по инициативе председателя епархиального Отдела по делам молодежи Вадима Степанова прошла встреча руководителей православных молодежных объединений Твери: клубов «Сеятель» и «Ирини», Дружины православных следопытов Михаила Тверского и организации «Православная молодежь».

На встречу собрались не только руководители, но и постоянные члены молодежных объединений. Несмотря на то, что тема встречи была объявлена как обсуждение создания Совета православных молодежных объединений, обсуждения коснулись многих аспектов культурной и общественной жизни города.

Активно обсуждался и открывшийся на днях в Тверском речном вокзале Центр современного искусства «Тверца», в частности, неоднозначная экспозиция «Recycle». Молодые люди говорили о позиции православной молодежи, которую ей необходимо занять в данном контексте.

Обсуждалось множества тем как досугового характера молодежи (волейбол, киноклуб), так и более широкие, такие, как подготовка походов, организации летней занятости молодежи.

Каждая молодежная организация в ближайшей перспективе готовит серьезные и интересные мероприятия. В кулуарах обсуждалась тема и независимой от других организаций деятельности клубов, и проведение совместных мероприятий, в организации которых будет в равной доле участвовать каждый клуб.

Песни под гитару в завершение вечера успешно создавали непринужденную обстановку, без которой обсуждение насущных проблем сложно себе представить в молодежной среде.

Пресс-служба Отдела по делам молодежи