Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
22 Июня 2011

78,01 KbВ ночь с 21-22 июня в 21-00 по местному времени по всей России прошла мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная траурной дате – 70-летию с момента нападения нацистской Германии на Советский Союз. В этот день в городах и селах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, в других странах молитвенно вспоминали о десятках миллионов павших в годы Великой Отечественной войны.

Активисты молодежных и иных общественных объединений вышли на площади и воинские мемориалы и зажгли вместе с ветеранами «свечи памяти».

Отдел по делам молодежи Тверской епархии совместно с православными молодежными объединениями Твери: клубом «Сеятель», общественной организацией «Православная молодежь», молодежным клубом «Ирини» организовал «Свечу памяти» возле часовни в честь Всех святых, в земле Тверской просиявших, на Соборной площади. Из часовни был вынесен канун, на который все желающий поставили свечи и помолились за упокой своих дедов и прадедов, всех тех, кто не вернулся с полей боев, ведь, как известно, «нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой».

Панихиду по всем павшим отслужил клирик Покровского храма г. Твери священник Роман Манилов, который в проповеди призвал всех присутствующих помнить о страшных жертвах войны, молиться о павших родственниках, которым очень нужна наша молитвенная поддержка.

«Свеча памяти» прошла во многих местах Тверской области, кто-то зажег свою свечу дома и поставил на окно. Ветер на улице свечи тушил, но единичные продолжали гореть, олицетворяя собой память – Вечную память всем тем, благодаря которым мы сегодня живем и небо над нами мирно.

Фотогалерея

Отдел по делам молодежи Тверской епархии