Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
23 Июня 2011

105,5 Kb23 июня 2011 года в Тверском епархиальном управлении состоялся выпускной учащихся Тверской православной общеобразовательной школы епархиальной школы имени святителя Тихона Задонского. На торжественном мероприятии присутствовали архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, Глава города Твери В. А. Бабичев, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии игумен Филарет (Дроздов), начальник Департамента образования Тверской области Н.А. Сенникова, директор Тверской епархиальной школы протоиерей Леонид Водолазский, почетные гости, учителя, учащиеся и их родители.

Много добрых слов было сказано в напутствие выпускников 9-го и 11-го класса школы. В этом году это 17-й выпуск для девятых классов и 15-й - для одиннадцатых.

Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор благословил ребят на продолжение образования, пожелал им успехов на ниве знаний и наук. Владыка отметил:

- Тверская епархиальная школа уникальна и является образцом для подражания не только в Тверской епархии, но и за ее пределами, поэтому ребята должны ее помнить и достойно нести звание ее выпускника. Именно школа дала им возможность вырасти духовно и интеллектуально и заложила фундамент для дальнейшего совершенствования.

Глава города Твери Владимир Бабичев выразил надежду, что выпускники школы, вступившие во взрослую жизнь, не покинут родной город и будут трудиться для его процветания, продолжая благие начинания своих земляков.

После слов поздравлений почетных гостей выпускникам были вручены аттестаты о полном среднем образовании и памятные подарки. Преподаватели школы и лучшие учащиеся были награждены Грамотами Главы города Твери и благодарственными письмами.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии