Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
8 Июля 2011

7 июля 2011 года с раннего утра в Иоанно-Предтеченскую церковь г. Весьегонска шли верующие разных возрастов, чтобы заблаговременно приобрести свечи, подать записки. Ведь наступил престольный праздник, и богомольцы искренно желали обратиться со своими нуждами к небесному покровителю прихода – честному славному Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну, Рождество которого отмечала в этот день Святая Церковь.

Богослужение в храме совершили настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора и клирик Воскресенского кафедрального собора г. Твери священник Виталий Симора. Во время Божественной литургии многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Отец Анатолий обратился к собравшимся с проповедью, в которой призвал православных христиан иметь в сердцах, следуя примеру величайшего праведника, спасительные добродетели: любовь к Богу и ближним, твердую и непоколебимую веру в Бога.

По окончании служения был совершен крестный ход вокруг храма. Настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора, по традиции, вручил одиннадцати ученикам воскресной школы специальные свидетельства и подарки. А пяти школьникам – призы за активное участие в конкурсе рисунков «За Русь святую».

Также отец Анатолий посетил местный реабилитационный центр для детей и подростков. Он поздравил ребят с престольным праздником, рассказал о Пророке, Предтече и Крестителе Господнем Иоанне и раздал им сладкие подарки, пожелав здоровья и счастливого будущего.

72,42 Kb 74,82 Kb
70,08 Kb 65,1 Kb

Пресс-служба Весьегонского благочиния