Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
9 Августа 2009
9 августа состоялось отпевание клирика Тверской епархии протоиерея Сергия Цветкова, перед смертью постриженного в монашество с именем Пимен, в честь преподобного Пимена Великого. Отец Сергий умер после продолжительной болезни 7 августа в Областной клинической больнице.
Все годы своего священнического служения о. Сергий прослужил на одном приходе – настоятелем Крестовоздвиженской церкви села Поводнево Сонковского района. В характеристике на о. Сергия Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор отметил, что «безупречное поведение, трудолюбие и умелый подход ко всем проблемам церковной жизни, снискали о. Сергию благожелательность среди верующих». Во внимание к пастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий удостоил в 2006 году протоиерея Сергия Цветкова ордена св. благ. Даниила Московского 3 степени.
Отец Сергий родился в 1956 г. в г. Кувшиново Калининского района. В 1975 году окончил Кувшиновский бумажный техникум. В 1982 году, после окончания Московской духовной семинарии, был рукоположен Митрополитом Калининским и Кашинским Алексием в священный сан.
Блаженный покой и вечная память доброму пастырю!