Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
1 Декабря 2009
3 декабря отмечается всемирный день инвалидов.
Тверской городской союз инвалидов православного вероисповедания во имя Всемилостивого Спаса 'Завет' при поддержке Воскресенского кафедрального собора проводит благотворительную акцию, посвященную Дню инвалидов.
Мероприятие 'От всей души' состоится 1 декабря 2009 в МДК 'Химволокно'.
В акцию входит:
Доклад о досуге инвалидов
Благотворительный концерт
Выставка творчества инвалидов
Чаепитие
Цель благотворительной акции:
привлечь внимание общественности к нуждам инвалидов.
Оказать материальную помощь конкретным инвалидам.
Отдых для инвалидов.
Благотворительная акция 'От всей души'
Наша задача - привлечь внимание к сфере досуга инвалидов, который существенно отличается от досуга обычных людей в силу его специфических духовных и физических потребностей и присущих ей социально психологических особенностей. К таким особенностям можно отнести повышенную эмоциональность, физическую ограниченность, динамическую смену настроений, зрительную и интеллектуальную восприимчивость
Наша цель - помочь больному человеку избавиться от однообразия будней, найти рациональные способы и формы проведения досуга все это актуальная и далеко не простая задача, решение которой, безусловно, позволит многим инвалидам придать свободному времени новый смысл, очистить его от влияний антикультуры, расширить рамки своей 'возвышенной деятельности', познать радость творчества.
Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, руководителям предприятий, учреждений и организаций, к бизнесменам ко всем, кто мог бы подарить частичку любви и добра слабым и немощным, внести свой вклад в эту акцию милосердия.
Средства, собранные в ходе акции, расходуются только на конкретные нужды инвалидов.
Мы уверены, что, только объединив усилия организаторов, деловых кругов, СМИ, общественности мы сможем сделать жизнь инвалидов хоть чуточку лучше и интереснее.
Контактный телефон 43-35-95