Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
20 Ноября 2009

Миссионерский отдел Тверской епархии выражает соболезнование в связи с трагической кончиной священника Даниила Сысоева - настоятеля храма ап. Фомы, известного богослова и миссионера, кандидата богословия, ответственного секретаря миссионерско−просветительского центра «Шестодневъ».

Отец Даниил неоднократно бывал на Тверской земле, выступал в епархиальном управлении и Тверском государственном университете.

«Отец Даниил был широко известен православным христианам не только столицы, но и многих других епархий. Его ревностные труды на ниве проповеди слова Божия, заботы по приобщению людей к вере Христовой, попечение о духовных нуждах молодежи снискали ему уважение собратьев пастырей и представителей общественности», - говорится в послании Его Святейшества, направленном родным и близким погибшего священника, причту и прихожанам храма святого апостола Фомы.

«Господь призвал к Себе Своего верного служителя, даровав ему возможность явиться исповедником веры и мучеником за дело Евангельского Благовестия», - пишет Предстоятель Русской Православной Церкви.

Вечная память новопреставленному иерею Даниилу.

Миссионерский отдел Тверской епархии