Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
22 Декабря 2009

По благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, 16 декабря 2009 года, православный молодежный клуб «Ирини» совместно с ТГОО «Центр духовного развития детей и молодежи «Гармония» и обществом «Сестер милосердия» посетили Областную клиническую больницу. Целью посещения больницы было оказание помощи больным, желающим исповедаться, причаститься, принять крещение, пособороваться. Молодые люди обошли больных, находящихся на лечении в ожоговом отделении и отделении гнойной хирургии, а также оказали посильную помощь стационарным больным, беседуя на духовные темы.

Многие пациенты удивились и обрадовались возможности подобного общения, так как большая часть из них живут в отдаленных поселках, деревнях Тверской области и, находясь вдали от близких и родных, крайне нуждаются во внимании и заботе.

Каждому, находящемуся на лечении больному были подарены небольшие иконы с изображением Господа Иисуса Христа, Божьей Матери и святых, акафисты.

Такие встречи пробуждают в нашем молодом поколении сострадание, желание быть терпимыми, милосердными к ближним.

Православные молодежные клубы выразили желание обязательно продолжить сотрудничество с обществом «Сестер милосердия», оказывая помощь больным ОКБ.

Председатель

православного молодежного клуба «Ирини»

Ксения Соколова