Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
22 Марта 2010

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Синодального отдела религиозного образования и катехизации состоится Международный литературный конкурс сочинений «Лицо России».

Целью проведения Конкурса является духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения; попытка пробудить в детях и юношестве интерес к Отечественной истории в лице лучших ее представителей; вспомнить незаслуженно забытые имена деятелей Русской истории, не вошедшие в школьные и вузовские курсы.

Отдел по делам молодежи Тверского епархиального управления, по благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, приглашает принять участие в конкурсе детские и подростково-молодежные организации Тверского региона.

Конкурс проводится в два этапа:

1- отборочный этап: до 1 августа 2010 г.

2- финальный этап: по итогам отборочного тура к 1 сентября 2010 г. Конкурсной комиссией отбирается 30 лучших сочинений. Их оценкой занимается Финальное жюри.

По итогам Конкурса к 14 сентября 2010 г. Финальное жюри определяет 9 победителей – по трем в каждой возрастной категории победителей.

Информация и регистрация находятся на сайте www.faceofrussia.ru.

Электронный адрес: [email protected]

Для информации в регионе можно обращаться в отдел по делам молодежи ТЕУ, тел.: 32-12-08.

Отдел по делам молодежи Тверского епархиального управления