Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
16 Мая 2010

С 15 по 16 мая 2010 г., в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., группа тверской молодежи совершила туристический поход, конечной целью которого стало посещение Спаса на Сози (Спаса Преображения церкви) недалеко от с. Рождествено Калининского района Тверской области. В настоящее время храм полуразрушен и не действует.

В походе приняли участие 13 человек из тверского православного молодежного клуба «Ирини». Возглавил группу клирик собора Вознесения Господня г. Твери священник Роман Иванов.

В рамках похода, у полуразрушенной церкви Рождества Христова в с. Рождествено была отслужена панихида в память о погибших воинах.

Затем участники, преодолев пешком около 7 км, организовали на берегу Песочного озера палаточный городок. В лагере у костра ребята тепло беседовали, делились впечатлениями, обсуждали предстоящие события.

Во все время похода совершались утренние и вечерние молитвенные правила.

На следующий день участники отправились к Спасу на Сози, в сохранившемся приделе которого был совершен молебен.

Данное мероприятие позволило ребятам не только ознакомиться с еще одним памятником истории и культуры Тверской области, но и пережить незабываемые моменты жизни. Ведь ничто так не объединяет людей, как совместная деятельность во имя общей идеи.

Клуб «Ирини» планирует регулярно проводить интересные и запоминающиеся поездки и ждет новых друзей!

/Статья о походе руководителя

православного молодежного клуба «Ирини»,

Ксении Соколовой/

ФОТОГАЛЕРЕЯ