Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
9 Января 2011

9 января в 12.00. в Тверской областной академической филармонии состоялась Епархиальная архиерейская рождественская елка, ставшая традиционным ежегодным подарком архиепископа Тверского и Кашинского Виктора тверской детворе. На Рождественскую епархиальную елку собрались дети не только из Твери, но и из многих районов Тверской области. На праздник были приглашены победители регионального этапа Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира».

В холле филармонии ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка, а также Карабас-барабас, Мальвина и Пьеро. Дети играли, танцевали, водили новогодний хоровод вокруг елки.

Перед торжественным представлением архиепископ Тверской и Кашинский Виктор тепло поприветствовал собравшихся детей и их родителей со святыми Рождественскими днями, а также наступившим новолетием и преподал всем свое архипастырское благословение. Также Его Высокопреосвященство Владыка Виктор совместно с председателем отдела религиозного образования и катехизации Тверского епархиального управления игуменом Филаретом (Гусевым) вручал грамоты и ценные подарки победителям VI Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира».

В завершение зимних школьных каникул Епархиальная Ёлка - это настоящий сюрприз для тверских ребят. Было всё: конкурсы, танцы, песни, розыгрыши, хоровод. Дети и их родители хорошо подготовились к Елке: многие были в красивых карнавальных костюмах. И что особенно подчеркивало атмосферу самого долгожданного праздника и детей, и взрослых так это радостный смех, улыбки и доброта, царящие здесь повсюду.

После музыкального спектакля все дети получили любимые ими сладкие подарки.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии