Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
8 Апреля 2011

8 апреля в г.Удомле, в Центре общественной информации прошло очередное, 11-е заседание Совета директоров г.Удомли и Удомельского района, в состав которого входит и благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора, священник Петр Губанов.

Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, был вопрос о строительстве в г.Удомле рядом с собором в честь святого равноапостольного князя Владимира православного детского сада. Этот важный вопрос обсуждался на Совете уже в третий раз. На предыдущем заседании члены Совета одобрили идею строительства православного детского сада, но рекомендовали удешевить его строительство. В проект были внесены изменения и на последнем заседании он был представлен на обсуждение. Затраты на строительство уменьшены в два с половиной раза и составят теперь 31 млн. рублей. Согласно новому представленному проекту, это будет двухэтажное здание православного духовно-просветительского центра, в котором разместятся три группы православного детского сада, учебные классы для занятий воскресной школы, домашний кинотеатр для показа учебных фильмов, часовня, небольшая гостиница для приезжих гостей, которые будут читать лекции и проводить беседы, а также кухня и трапезная. Фундамент для постройки здания уже есть и находится в хорошем состоянии. Площадь застройки составляет 1368 квадратных метров. Здание планируется строить из сборных панельно-стоечных конструкций заводского производства. Автор проекта В.Ф. Баулин, начальник конструкторско-технологического отдела Калининской АЭС.

На заседании было принято решение, что члены Совета еще раз внимательно изучат уже измененный проект и на следующем заседании, которое намечено на конец апреля–начало мая, примут уже окончательное решение о финансировании строительства.

М.Гвоздева, помощник настоятеля

Князь-Владимирского собора