Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
8 Мая 2011

8 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию в церкви в честь Пророка Илии с. Селихово Конаковского благочиния. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви протоиерей Виктор Гуров, личный секретарь правящего архиерея Дионисий (Батраев), духовенство Конаковского благочиния.

Богослужение закончилось крестным ходом, после которого Архиепископ Виктор обратился к присутствующим в архипастырским словом. Владыка поздравил прихожанок с праздником жен-мироносиц, поблагодарил их за постоянное участие в молитве, пожелал им «руководствоваться подвижничеством святых жен, до крестной смерти и после нее не оставивших Господа нашего Иисуса Христа, и нести веру в свои семьи, своим близким, хранить мир, надежду и любовь».

Затем по традиции во Дворце Культуры «Современник» состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы детско-юношеского центра «Новая Корчева»: хор девушек «Глория», хор кадетского казачьего клуба «Станица», кандидатский хор, а также хор воспитанников ДЮЦ «Новая Корчева» младшего возраста. В заключение концерта, к детям, зрителям и организаторам всего праздника, который проходил с самого утра и до позднего вечера, обратился Владыка Виктор. Прозвучало архипастырское благословение и слова: «Христос Воскресе!», окрыляющие и дающие силы на дальнейшие богоугодные дела.

После концерта архиепископ Виктор осмотрел в г. Конаково место строительства храма в честь 40 мучеников, в Севастийском озере пострадавших, и ознакомился с ходом строительных работ.

Вечером этого же дня архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил вечерню с акафистом Воскресению Христову в домовой церкви при строящемся храме в честь Вознесения Господня в с. Тешилово. Его высокопреосвященству сослужили благочинный Конаковского округа протоиерей Валерий Ильин, личный секретарь правящего архиерея Дионисий (Батраев), настоятель церкви иерей Савва Чайкин.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии