Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
2 Июля 2009

25 июня завершился очередной, уже одиннадцатый по счету, Большой Волжский крестный ход. «Твердость в вере, любовь к Отечеству, непоколебимое единство под омофором Первосвятителя Русской православной церкви» - под таким девизом он проходил нынешним летом.

Традиционно и с большим воодушевлением в нем участвовали представители казачества тверской земли, основой основ которого духовно и исторически является служба отечеству и вере православной.

Начался Большой Волжский крестный ход с Божественной литургии, совершенной в Преображенском соборе Свято-Ольгинского женского монастыря в селе Волговерховье, и освящения истока Волги Архиепископом Тверским и Кашинским Виктором и завершился в г. Кашине торжествами, посвященными 100-летию второго прославления св. блг. княгини-инокини Анны Кашинской.

В нынешнем году Большой Волжский крестный ход имел особый сакраментальный смысл как для тверской земли, так и для всей православной Руси: он проходил в год столетия второго прославления св. блг. княгини Анны Кашинской. На протяжении всего маршрута крестный ход возглавляли святыни: ковчег со св. мощами и иконой Святой благоверной великой Княгини-инокини Анны.

По материалам газеты «Вече Твери»

Фотогалерея