Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
9 Ноября 2009

3 октября 2009 Центру духовного развития детей и молодежи «Образ» при Старицком Свято-Успенском мужском монастыре исполнился один год. Чтобы отметить свой первый день рождения, в читальном зале библиотеки собрались и воспитанники «Образа», и взрослые – родители, педагоги, занимающиеся с детьми, священнослужители, долгожданные и уважаемые гости.

Один год - это и много, и мало. За это время произошло столько важных и незабываемых событий, сплотивших всех и оставивших в ребячьих душах светлый след! Рождественские встречи и спектакль «Свет Вифлеемской звезды», Светлый праздник Пасхи, литературный конкурс «Блажен, кто вписывает повесть в скрижали четкие веков», приуроченный к Дням славянской письменности, День памяти первого Патриарха всея Руси Иова, фотоконкурс, летний отдых, лагерь «Яблочный Спас», первая газета «Образ», выпущенная самими ребятами, праздник Успения Пресвятой Богородицы, занятия в кружках и студиях Центра и многое другое – все это «вместилось» в один год.

Дети поднялись на одну ступенечку в своем духовном и творческом развитии, сблизились друг с другом, стали одной семьей, научились «БЛАГО ДАРИТЬ» окружающим. «Образ» всегда открыт для новых добрых идей, готов принять в свой круг новых друзей. И это, пожалуй, самое главное. Смотришь и радуешься, как много в древней Старице талантливых одаренных детей! Им лишь нужен маленький толчок, капля внимания со стороны взрослых, чтобы раскрыться и показать все лучшее, что в них заложено. Ведь эти дети Старицы звонят в колокола так, что душа ликует, поют так, что замирает от восторга сердце, рисуют замечательные картины, пишут прозу и стихи, ставят спектакли – и все вместе дарят радость окружающим, делая нашу жизнь светлее и ярче.

Использованы материалы сайта

Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря