Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
17 Ноября 2009

«…Отошел в вечные обители один из старейших Первосвятителей вселенской православной семьи, имя и образ которого стали для миллионов верующих во всем мире символом единства Святейшей Сербской Православной Церкви и ее стойкости перед лицом испытаний.

Строгий к себе аскет и молитвенник, милостивый отец народа Божия, до конца дней смиренно носивший его бремена, покойный Предстоятель кротостью и любовью соединял расторгнутые людские сердца, стяжав подвигом своего жертвенного Патриаршего служения глубокое и подлинно всенародное почитание. Большим авторитетом почивший пользовался и в Русской Православной Церкви, чада которой ныне возносят вместе с сербскими братьями и сестрами усердные молитвы о упокоении души новопреставленного святителя Божия…» /Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл/

17 ноября, во вторник, в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери состоялась общая панихида по новопреставленному Патриарху Сербскому Павлу.

По окончании панихиды заместитель председателя Миссионерского отдела Тверской епархии священник Георгий Белодуров кратко рассказал всем, собравшимся молитвенно почтить память в Бозе почившего Патриарха Павла, о его праведной жизни и некоторых аскетических подвигах.