Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
9 Декабря 2009

6 декабря состоялась городская олимпиада школьников по православной культуре. Учредители городской олимпиады: Управление образования г. Твери, организаторы: Отдел по делам молодежи Тверского епархиального управления, городской Методический центр и Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского.

В олимпиаде приняли участие 20 человек учащихся средних общеобразовательных школ и гимназий города. В этом году олимпиадные задания были разработаны Московским методическим Центром, которые состояли из разноуровневых заданий (блоков) по Основам православной культуры.

Победители олимпиады:

9-й класс

1 место - Решетнюк Анастасия ТЕПСО школа (36 б.)

2 место - Смольков Глеб ТЕПСО школа (25 б.)

3 место - Туркевич Софья МОУ Тверская гимназия №44

10-й класс

1 место - Басырова Изабель ТЕПСО школа (35 б.)

2 место - Назаров Максим ТЕПСО школа (31 б.)

3 место - Якушевич Павел МОУ Тверская гимназия №10 (24,75 б.)

11-й класс

1 место - Шарова Таня ТЕПСО школа (47,25 б.)

2 место - Бушмаров Илья ТЕПСО школа (45,5 б.)

3 место - Вавилин Ярослав МОУ Тверская гимназия №44 (35,5 б.)

4 место - Сигачева Юля МОУ СОШ №43 (21 б.)

Надо отметить, что в этом году уровень подготовки учащихся к городской олимпиаде гораздо выше, чем в предыдущем. Вероятно, это связано с тем, что предмет «Основы православной культуры» все больше стал внедряться в школах города. Особо можно выделить хорошую подготовку учащихся МОУ Тверской гимназии №44 по предмету ОПК. благодаря преподавателю религиоведения Мельникову Анатолию Степановичу. Выражаем благодарность жюри олимпиады учителям: Велицкой Т.Г., Шаровой Е.Е., Чириной Т.А., Гошевой П.Б.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Отдел по делам молодежи Тверской епархии