Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
16 Декабря 2009

16 декабря – День освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день у Обелиска Победы состоялся торжественный митинг с возложением цветов в память павшим воинам. С приветственным словом выступали Глава г. Твери Владимир Бабичев, глава администрации г. Твери Василий Толоко, заместитель Губернатора Тверской области Юрий Краснов, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Константин Буевич, Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, ветераны, гости. После торжественной части, Его Высокопреосвященство с духовенством совершил заупокойную литию в храме св. блг. кн. Михаила Тверского.

В 12.00 в зале гостиницы «Волга» состоялся торжественный прием Главы г. Твери, посвященный годовщине Дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. На приеме с приветственным словом выступил руководитель Информационной службы Тверской епархии священник Вячеслав Баскаков.

***

Праздник освобождения города Калинина – наш общий, но прежде всего это праздник для наших дорогих ветеранов, которые достойно прошли через испытания военных лет, поднимали город из послевоенной разрухи. Благодарим сегодня всех ветеранов, и ныне «стоящих в строю», являющих достойный пример самоотверженной любви к Родине подрастающему поколению.

Сегодняшнюю годовщину освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков мы отмечаем в преддверии празднования 65-летия Победы. Эти даты являются знаковыми для всех тверских ветеранов, а также для их детей, внуков и правнуков, которые отдают дань уважения и почета фронтовикам, освобождавшим областную столицу в те далекие годы, труженикам тыла.

Вечная память освободителям нашего города!

Использованы материалы газеты «Тверская жизнь»

ФОТОГАЛЕРЕЯ